• 分管工作
  • 主持縣委全面工作。
  • 簡歷
  • 1990年7月畢業于北京農業大學;歷任:撫州市委辦公室綜合調研科副科長、科長;

    2003年4月任撫州市委辦公室副主任;

    2005年4月任撫州市委副秘書長、辦公室副主任;

    2007年2月任撫州市委副秘書長、

    2008年6月任中共崇仁縣委副書記、崇仁縣人民政府黨組書記、常務副縣長(主持縣政府工作);

    2009年8月任中共崇仁縣委副書記、崇仁縣人民政府黨組書記、常務副縣長(主持縣委、縣政府工作);

    2009年12月任中共崇仁縣委副書記、崇仁縣人民政府黨組書記、縣政府代縣長;

    2010年1月當選為崇仁縣人民政府縣長;

    2011年9月當選為金溪縣人民政府縣長;

    2011.6月任中共金溪縣委委員、常委、副書記,金溪縣人民政府縣長;

    2015.7月至今任中共樂安縣委委員、常委、書記。


11选5守连号中奖故事